Calle Méndez Álvaro, 56. 28045 - Madrid
+34 648 20 20 80
gestion@amigosempresarios.es

Socios de Pleno Derecho 

Los Socios de Pleno Derecho de la AEAE forma parte de los órganos de dirección y están vinculados de forma activa en las diferentes áreas de trabajo

Cebrian Alarcón, Antonio

acebriana@gmail.com

Presidente de la Asociación Española Amigos Empresarios.

Gatell Pamies, Jesús

jgatellpamies@gmail.com

Vicepresidente de la Asociación Española Amigos Empresarios.

Arnaiz Eguren, Leopoldo

leopoldo.arnaiz@arnaizpartners.com

Vicepresidente de la Asociación Española Amigos Empresarios.

Arnaiz Ramos, Fernando

secretariageneral@amigosempresarios.es

Secretario General de la Asociación Española Amigos Empresarios.

Elgué Cavadas, Luis Miguel

lme@globesgh.com

Tesorero de la Asociación Española Amigos Empresarios.

Cal Pardo, Francisco

fcal@leadair.net

Vocal de la Asociación Española Amigos Empresarios.

Velazquez García, Rafael

rvelazquezg@yahoo.es

Vocal de la Asociación Española Amigos Empresarios.

De Andres Llorente, Rafael

rafatabern@gmail.com

Vocal de la Asociación Española Amigos Empresarios.

RAFAEL ANDRÉS LLORENTE

Koefoed, Marianne

presidente@camcomhida.com

Vocal de la Asociación Española Amigos Empresarios.

Aguila Garrido, Bismarck A.

kuadplay@gmail.com
Director ejecutivo en iQ Data BISA S. A. de C. V.
SIGOB S. A. de C. V.

Arroyo Martínez, María

Administrativa Financiera en Prosocam 2000.

Arnaiz Rebollo, Luis

luis.arnaiz@arnaizpartners.com

Arquitecto urbanista.

ARNAIZ ARQUITECTOS

Asensio Asensio, Ana

Ana@vidasenpositivo.com

Directora de Vidas en Positivo.

VIDAS EN POSITIVO

Cabrera González, Gemma

gema@iwofly.com

Directora General España en iWofly.

IWOFLY

Carmona Villamar, Ángel

acarmona@globesgh.com

Director comercial/operaciones en Globe By Serglohot.

SERGLOHOT

Cebrián Parrondo, Laura

laura.cebrian.parrondo@gmail.com

Directora en Mindfulness4you.

MINDFULNESS4YOU

Cebrian Parrondo, Antonio J.

acebrian@iberinge.com

Director General en Iberinge. 

IBERINGE

Comas, Javier

javier.comas@initioclub.com

Director en Initio Club – Club Privado de Negocios.

INITIO CLUB

Comas, Juan

sectorejecutivo@telefonica.net

Editor y Director en Revista Sector Ejecutivo

REVISTA SECTOR EJECUTIVO

De la Fuente Polo, Ernesto

ernesto@sketch.es

Gerente de Edeum Management. 

EDEUM MANAGEMENT

Del Val Tolosana, Paloma

paloma.delval@valycastillo.com

Expertos en mediación y negociación.

WOMEN LAW

Díaz-Urgorri, Begoña

b.diaz-urgorri@bduarquitectura.com

Arquitecto principal en BDU Arquitectura.

BDU ARQUITECTURA

Elgué Tanco, Francisco

fje@globesgh.com

IE Business School.

ECONOCOM

Espada García, Raúl

raulespadagarcia@gmail.com

Real Estate Broker, Heritage Manager, Expansion & Projects Development.

IBIZA DEL SOL

Fernández, Oliver

GRUPO DCX

Fernández Curro, Óscar

oscar@curro.eu

Gerente en Laeronaval.

LAERONAVAL

Fernández Faz, Eduardo

eferfaz@gmail.com

CEO en Esquemas de Éxito.

ESQUEMAS DE ÉXITO

Ferrer, Jose

jose@hipoo.com

Relaciones Institucionales en Hipoo.

HIPOO DIGITAL LOANS

Fuentes Lozano, Jesús

jesusfuenteslozano@gmail.com

Gerente en AutoGallery Premium. 

AUTOGALLERY PREMIUM

Galindo Martínez, Daniel

Analista Consultor en Overlay Asesoramiento y Servicios Informáticos, S.A.

OVERLAY

García Armesto, Miriam

Info@miriamarmesto.com

Agile Coach y Consultora. Project Manager en Asociación Nacional de Empresas de Rehabilitación y Reforma (ANERR)

MIRIAM GARCÍA ARMESTO

García Palomo, Eduardo

eduardo.garcia.depalomo@gmail.com

Profesional financiero con amplia experiencia en multinacionales en los ámbitos de mercados de capitales, fusiones y adquisiciones.

Gigirey Ferreiro, Antonio

antonio@salviacomunicacion.com

Consultor estratégico para pymes, start up, franquicias y empresas familiares.

SALVIA COMUNICACIÓN

Gómez Berruezo, Iñigo

inigo.gomez@gobercom.es

Director General en Gobercom.

GOBERCOM

Gómez Gallego, Iván 

contacto@ivanpatxi.es

Podcaster y productor de podcast profesionales.

IVÁN PATXI

Gómez González, Luis 

lightingmixsl@gmail.com

Gestor de cuentas en Lightingmix. 

LIGHTINGMIX

González Atanes, Alberto J.

alberto@iberiuris.net

Director en Grupo Iber Iuris.

GRUPO IBER-IURIS

Gutiérrez Román, Tomás

velazquez@restaurantelaclave.com
RESTAURANTE LA CLAVE

Iglesias Horrillo, Jesús

gsusiglesias@gmail.com

Closer de ventas de alto valor.

MYWORLD

Jareño Moratalla, José Antonio

joseantonio.jareno@globalfinanz.es

Socio en GlobalFinanz.

GLOBALFINANZ

Juárez, Patrick 

pjuarez@wildbytes.cc

Director de Estrategia en Wildbytes.

WILDBYTES

Juárez Ayuso, Jorge C.

Fundador y Director General en SIGHORE.

SIGHORE

Llopis, Luz

Responsable RSC y Gestión de Cambio.

López, Carlos 

c.lopez@comunicart.es

CEO en Comunicart.

COMUNICART

Mahjoub, M. Idel

Expert en Gestion & Pilotage d’entreprise – Entreprenariat & Développement des Affaires

Martínez Castillo, Raquel

Directora de Operaciones en Transportes Interurbanos de Tenerife. 

TITSA

Martínez Larriba, Javier

ze.javier@zeconzeta.com

Gerente en Zeconzeta.

ZECONZETA

Medel Roldán, Jaime 

jmedel@eobs.es

CEO & Founder en European Open Business School.

EUROPEAN OPEN BUSINESS SCHOOL

Millón del Valle, Francisco

javier.millon@negodia.com

Director de operaciones en Negodia Capital.

NEGODIA CAPITAL

Olmos, Rosa

rosaolmos@exalt.es

Directora de desarrollo empresarial en Exalt Advisor.

Presa Alamillos, Francisco

fpresa@coolinaryhfd.com

CEO en Coolinaryhfd.

HEALTHY FOOD DIET

Quesada Anguis, Rocío

rocio@roqinvest.com

Partner at ROQ INVEST.

ROQ INVEST

Rodríguez, Juana

rocasrl.rd@gmail.com
RODRÍGUEZ & CARBONELL ROCA

Ruiz Calatrava, Rafael

rafaelruizc@icam.es

Director de la Catedra de Seguridad, Salud y Medicina Preventiva de la Universidad de Córdoba.

San Millán, Amelia  

info@ameliasanmillan.com

Responsable Área Marketing en Asociación Española Amigos Empresarios.

AMELIA SAN MILLÁN

Sanchez-Bermejo S, Amando

amando.sanchez@inmospain.es

Ejecutivo del mercado inmobiliario 2.0, fundador de Madrid Business Market Leadership.

TESTAMENTARÍA e INMOSPAIN

Sanz Mayo, Marta

marta.sanz.mayo@gmail.com

Especialista en Marketing Internacional y Relaciones Públicas.

BESPOKE MARKETING

Suárez Menéndez, Benjamín

bensumen@gmail.com

Strategy & Complex Problem Solving.

PROBLEMSOLVING

Tellez Roca, Julia

jtellez@jtadvisinggroup.com

Especialista en asesoramiento a Empresas Familiares.