Calle Méndez Álvaro, 56. 28045 - Madrid
+34 648 20 20 80
gestion@amigosempresarios.es

Socios Simpatizantes

Descubre quiénes son nuestros Socios Simpatizantes y recuerda que si te asocias en esta modalidad no aportas cuota y te beneficias de la información gratuita de la AEAE.

APELLIDOS NOMBRE SECTOR
Adán Ana Maria Otros
Afonso Ramos Mª Carmen  Servicios
Agirre Aranguren Nagore Consultoría
Aguado Javier
Aguado López Raúl  Consultoría
Aguilar Pérez Luis  Servicios
Aladro Mella Carlos  Comercio Internacional
Albornoz Luis  Consultoría
Alcaraz Torres Eduardo  Consultoría
Alfaro Jesus Rafael  Licores y vinos
Almodóvar Antonio Servicios
Alonso Fernando J. Industria
Alonso Fernando J.
Alonso Manzano Carmen  Comercio
Alvarez Helena
Alvarez Angulo Roberto  Servicios
Álvarez del Manzano Eva 
Álvarez Delgado Javier
Alvarez-Cascos Alvaro Moran  Servicios 
Amor Soto Cristina
Andrés María Cecilia Servicios
Andres Arce Javier  Privado
Andrey Marin Alvaro 
Aragón Javier  Consultoría
Aragón Cánovas Francisco Javier
Arenillas  Alberto  Consultoría
ARNAIZ EGUREN CARLOS  Servicios
Arrese Fernandez-Ladreda Iñigo 
Arroyo Jessica Servicios
Arteaga Galán Ana  Servicios
ASTUY MARGOT
Ayala Oscar
Ayala David 
Badenas Fornals Miguel Angel 
Badia Bárbara Consultoría
Bailac Christian
Balaguer Josep Servicios profesionales a Empresas y Directivos
Baldor Rodriguez Maria Luisa  Servicios
Ballester Pons Juan  Consultoría
Ballestero Aguado Javier  Consultoría
Balmaseda Rodríguez Guillermo  Servicios
Barberá Esther Brunen Comunicación e intermediación financiera
Barbero Montserrat Consultoría
Barcena Bibiana
Barragán Muñoz Montse  Servicios
Barrena Blázquez José Antonio 
Barredo Matatagu Ana Salud
Barrio Ana
Bautista Carlos  Otros
Bazterrica Mariano  Consultoría
Belda Sanchís Javier
Belinchón Carmona José Luis
Bellido González Paloma Industria
Berbel Barragan Pepe  Desarrollo de electronica para ferrocarril embarcado
Bernal Maria José Servicios
Biarge Josep Maria
Bilbao Montoya Miguel Angel  Servicios
Blanco Jesús  Consultoría
Blanco Bermejo María Antonia  Servicios
Blanco Martínez Ana  Formación Consulting en ventas y negociación
Bolinches Eduardo Consultoría
Bolivar Cris Consultoría
Bonilla Toruno Orson  Formación Profesional Online
Borge Gañán Victoria
Boya de Vega Benjamín  Servicios
Braña Ramón
Brito Tomás  Servicios
Burgos Laso Teresa  Restauración
Bussey Mirta
Bustillo Miguel Angel Consultoría
Butragueño Alonso José Miguel  Servicios
Buza Barambones Alexis  Publicidad
Caballero Paco Consultoría
Cala Torres Ramón Inmobiliario
Calcinotto Beekman Enriqueta
Cáliz Paqui
Camacho Morejudo Julián Otros
CAMBERO VARELA PALOMA
Campos Tortosa Elena  Interiorismo y Decoración
Camps Andreu
Canalda Monica
Canalejas Yago  Consultoría
Canelo Álvaro  Servicios
Canton Villegas Jose Luis Consultoría
Cañizares Vanessa
Caparrós Gómez de Mercado Pilar 
Carcedo Diego 
Carrasco Lopez José 
Carrero Puertas Eugenio Escritura y Oratoria
Carrillo Mudarra Javier  Marketing & Comunicación
Carrillo Mudarra Javier 
Carrizo Altuzarra Cristina Servicios
Casanovas Felipe Jaime 
Castellanos José  Consultoría
Castillo Delgado Javier Comunicación visual rotulación
Castro Roberto Servicios
CASTRO SEVERINO
Castro Hernández Luis Miguel Inmobiliario
Cholbi Francisco  Consultoría
Ciardo Antonio Servicios
Colinas Avelino  Consultoría
Collado Leopoldo Asesoría
Comas García Alberto  Industria
Comenge Cristina Industria
Corbacho Jose
Coris Teresa
Cornils Lance Otros
Coronado Bodega Eva Isabel  Servicios
Corrieri Patané Gustavo  Telecomunicaciones
Cortés Alhambra Antonio  Ingeniería de Telecomunicaciones
Cortina Adelino
Cortizo Blanco Javier Amalio Industria
Corzo Alvarez Carlota Consultoría
Cotici Loredana  Otros
Crespo Villanueva Alfonso  Consultoría
Cristóbal Gregorio Consultoría
Crockley Andrew  Consultoría
CRUZ MONREAL MARCIAL 
Cuesta Kelly  Industria
Cuevas Enrique Consultoría
Cuevas Muñoz José
Cullell Montero Myrla Alejandra Industria
Cullen Miguel Rull Consultoría
Da Silva Teodoro  Servicios
Da silva Lopes Firmino Jose  Inmobiliario
Dancausa Ignacio 
Davara Rodríguez Fernando Otros
De Benito Manuel  Servicios
de José Belzunce Michael  Consultoría
De la Fuente Jiménez David Servicios
de la Iglesia Martín José Javier  Industria
de la Rosa Andrés  Telecomunicaciones
de Lamo Daniel
De los Santos moreu Jorge  Industria
de Pablo Martínez Patricia Consultoría
de Santos Villalba  Maria Cristina  Servicios
Debain Helena
Del Amo Sánchez Rubén 
del Hoyo Lavado Ignacio 
del Olmo Víctor  Otros
del Olmo García Francisco 
diaz paz
Diaz  Luis Consultoría
Díaz de los Bernardos Santos Galindo  Consultoría
Diaz Echalecu Paula 
Díaz Sánchez Milagros Servicios
Dominguez Jesus  Consultoría
Domínguez Anna  Elearning
Domínguez Rodríguez Maria Teresa Administración Pública
Donamaria Hernandez Javier 
Duncan Pablo  Consultoría
Dura Serrano Aranzazu  Servicios
ECIJA DAVID
Egaña Jose  Arquitectura y construcción
Elez Moreno José Vicente  Servicios
Elobo Econgo Benjamin
Elosegui Tristan  Consultoría
ELVIRA GONZÁLEZ FERNANDO  Servicios
Encinas Lorite Ana  Tecnología
Escamilla Carmen  Consultoría
Escribano Sanvicente Fernando Mariano  Otros
Fedasyuk Natalia 
Feliz Barrio Pilar Servicios
Fernandez Angel 
Fernández Francisco Javier  Industria
Fernández Agras Nieves  Servicios
Fernández Alvarez Julio 
Fernández Aullón José Luis Industria
Fernandez de Arroyabe Patricia Otros
Fernández de Tejada Vilallonga Alberto  Consultoría
Fernández Fernández María  Otros
Fernández J. Rubén  Comunicación
Ferradás Jesús 
Finkelberg Marcelo Tecnología
Florez Sonsoles
Forcén Vázquez Isadora
Fossati Paola Servicios
Fratta Guido  consultoría
Fuentes Avilés Ismael Servicios
Fuentes Moya María de las Mercedes  Consultoría, relaciones institucionales
Fulgencio Oliva Javier  Servicios
GABRIEL LOURDES
Garcia Maria 
García María Susana  Otros
García Giséle 
García de Ceca María Consultoría
García García Paula Consultoría
García Gómez Sergio  Consultoría
García González Joaquín Legal
Garcia Julian Gonzalo Consultoría
García Mora Paula 
García Planas Fernando Consultoría
García Rosell Carmen  Conservación del patrimonio
García Sanz David Miguel  Servicios
García Sanz David
Garcia-Prieto Javier Consultoría
Garmendia Igor  Industria
Garnica de Cos Sergio  Servicios
Garrofe Ochoa Pau  Servicios
Garvía Juan  Otros
Gil Laura
Gil Cedric
Gil Martínez David  Hostelería
Giménez Plano Francisco  Consultoría
Gleiser Ignacio Albert Limpieza y desinfección
Gómez Cuétara Monica Consultoría
Gómez López  Cristina
Gómez Muñoz Gema  Consultoría
Gómez-Tarragona Antonia Consultoría
Gonzalez Carlos  Comunicación, RR.PP y eventos 
Gonzalez Irene  Consultoría
Gonzalez Carlos Consultoría Estratégica
Gonzalez Itziar
González Ángeles  Comercio
González Jacobo Finanzas
González Teresa Industria
González Rafael Servicios
González Feijoo Julio 
González González Alberto  Servicios
Gonzalez Moreno Carlos
González Ojellón Juan Antonio
González Ramírez Jesús  Servicios
González Redondo Emma Consultoría
González Sánchez Alfonso 
Gónzalez Soto Xoan  Consultoría de talento
González Vázquez Rafael 
Gonzalez-Longoria Hernandez Luis Alberto Servicios
Gordillo Isaza Pilar Turismo cultural y eventos corporativos
Grad Laza Ionut Andrei Industria
Granado Sánchez Manuel Consultoría
Grau Serra Juan Carlos
Grossoni Calvo Mónica  Servicios
Guantes De Las Heras Rosalía
Guerrero Alejandro Núñez Abogacía
Guerrero Maldonado Almudena  Banca
Guimarães Cristy  Servicios de personal para eventos
Guindo Susana
Guisado Gómez Victoria Eugenia Consultoría
Gutierrez Castaño Antonio 
Hahn Miguel
Hermosilla Villalba Paola  Consultoría
Hernández Lola
Hernández Nerea
Hernández de Aguirre Begoña  Industria
Hernandez Sanchez Vicente 
Herran Jose Maria  Industria
Herreros Guijarro José Miguel  Consultoría
Hierro Díez Enrique Consultoría
Hinojosa Vivi
Hortala Vallve Carme  Finanzas
Hortiguela Pernía Olga Consultoría
Huertas Javier
Husau Daniela 
Iglesias Pereira Encarni Servicios
Igual  Xavi 
Ilie Cornelia  Marketing
ILUNDAIN ANTONIO JESÚS
Izquierdo Pina Samuel Otros
Jabin Sophie  Servicios
Jimenez Raúl
Jiménez Isabel
Jiménez Víctor
Jiménez Suárez José Antonio  Consultoría
Jorquera Gomez Juan Carlos
Kruissen Joost  Servicios
Lacalle Belen  Industria
Lafuente Zorrilla Ángel  Formación
Lara Plaza Fernando  Peritos judiciales
leon nieto rafaela
Levy José Servicios
Lidwin Dariusz Comercio
Linaje Elena Consultoría
Liñero Ágata Servicios
Llamas Genaro Servicios
Lluch Zanon Amparo  Servicios
Lope Carlos
Lopez Gloria
López Óscar  Servicios
López Berlanga Juan Bosco  Salud y Belleza
López de Laburu Emigdio María  Servicios de Internet
López Herrador Guillermo  Inmobiliario
López Iglesias Pablo Javier Servicios
López Illera Eva María  Servicios
López Lax Ramón Comercio Electrónico
López López Óscar
López Sinning Abner
Lopez Vivar Cristobal Odontología
López-Carrasco y Cañada Emilio  Otros
Lorenzo Díaz Rosa Industria
Lozano Angulo Ana
Lozano Cid Javier 
Lozano Galera José Servicios
Luna Jon otros
Luque Lucia
Luque Aurora 
M Pepa
Malo Sánchez María Jesús
Mana Lorena Consultoría
Manzanares Juan Ml
MANZANERO MORENO MARIA  Consultoría
Maña Álvarez Jaime  Tecnologías de la Información
Marín Romano Carlos  Organización de eventos 
Márquez  Maria Jose Comercio
Martin Cristina  Servicios
Martin Alberto
Martín Jiménez Manuel 
Martín Mariscal Joaquín  Consultoría
Martín Menéndez Juan Manuel Consultoría
Martín Sanz Jesús Juan Otros
MARTINEZ JOSÉ ANTONIO  Industria
Martínez Alvaro  Otros
Martínez Pedro Tomás  Transporte y Logística
Martínez  Gema  Consultoría
Martínez de la Peña Gordon Antonio  Hotelería
Martínez García-Loygorri Carlos Infraestructuras
Martínez Moreno Gabriel Consultoría Empresarial
Martínez Moreno Gabriel  Servicios
Martinez Mosquera Pablo  Consultoría
Martinez Muñoz Emilio  Industria
Martínez-Mendizábal Eduardo Servicios
Mata Peñate Enrique 
Matilla Martínez Silvia  Comunicación y Eventos
Maunier Martínez Eduardo 
MEDIAVILLA TOÑO
Méndez Pérez Matías  Universidad
Menéndez Jesús Consultoría
Menéndez Piñar Miguel  Consultoría
Mengotti Alcántara Javier  Servicios
Merino Antonio
Miguel Alcañiz José Carlos 
Miguel Navarro Tomas  Comercio
Miralles Jorge Consultoría
Miralles Jorge
Molero Mabel
Monar Ignacio
Montero Campos María
Montesino Ana Otros
Monzon Pilar
Moraleda Cabrera Miguel Carlos  Tecnología
Morales Reino Ana Isabel  Otros
Moreno Fernando  Consultoría
Moreno García Fran  Consultoría
Moreno Jimenez Miguel  Inmobiliario
Morilla Campos Ernesto  Servicios
Moro César 
Muñoz-Elena Rosa
Muro Fernando
Navarro Alejo 
Navarro de Clascá Antonio  Publicidad y Marketing
Ngatchou Paterson 
Nieto Guillermo
Nieto-Sandoval David  Industria
Noel Mateo  Otros
Notario Miguel Ángel
Nuñez Monedero Teresa  Fintech
Ñañez Aiscorbe Miguel Ángel  Capacitación
Ochoa Moreno Luis  Consultoría
Odor Hurtado Elmi José  Consultoría
Oñate Pilar Comercio
Ortega Castillo Elena
Ortiz Margarita  Otros
Ortiz Diaz-Bethencourt Javier
Ortiz Jimenez José María 
Ortiz Lora Roberto  Salud
Ortiz Taboada Ana Consultoría
Orts Ferrer Álvaro 
Pabon Begoña  Consultoría
Páez Núñez Juan Carlos  Consultoría
Palacio Muñiz Iñaki  Ong
Pando Huertas Federico  Investigación cannabis
Páramo Ana  Industria
Páramo Carretero Ana Isabel  Industria
Pardo Serra David Servicios
Paredes Mariano
Paredes Flores Ricardo Consultoría
Paredes Gandia Francisco Miguel “Pantxo”
Parrado Díaz Carmen  Servicios Profesionales, Consultoria y formación. Actividades Culturales, turísticas y de ocio
Pastor Matilde Consultoría
Pastor Colldeforns Ricardo  Consulting internacional Filipinas/España
Patiño Miguel Industria
Peña Donnay Enrique
Perez Maria Fernanda 
Pérez José Ángel
Pérez José
Pérez – Solero Puig Juan Maria  Consultoría
Perez Intriago Morey
Pérez López Germán
Pérez Martínez Francisco servicios
Pérez Redondo Maria Dolores  Consultoría
Perteguer Muñoz Juan Antonio  Servicios
Peyus Paloma 
Peyus Sanchez Paloma  Servicios
PIA FIORI MARIA Servicios
Portugal Bueno María del Carmen  Organización de actos, formación protocolo, periodista especialista en protocolo
Poveda Diaz Erik  Consultoría
Presa Alamillos Francisco Consultoría
Puentes Moreno David  Consultoría
Pulido Moya Jesús  Industria
Quesada Jiménez Francisco  Servicios (coaching)
QUESADA SENDRA SHEILA
Quintero Wendy 
Ramírez Olga  Consultoría
Ramírez Rocío  Servicios
Ramirez Clamagirand Juan  Servicios
Ramírez Gray Almudena 
Ramos Rafael  Industrial
Ramos Criado Pedro Alfonso Comercio
Regueiro Delgado Julio  Abogacía corporativa
Riancho Naiara
Rico Linares Clemencia Industria
Riera José Ramón
Rivero Ignacio Consultoría
Rivero Antonio Carlos Publicidad
Robledo Inés
Roca Mora Marta  Servicios
Rodrigo Juan  Servicios
Rodriguez Fernanda Consultoría
Rodriguez Miguel
Rodriguez María José
Rodríguez Luis  Consultoría
Rodríguez Gerardo Otros
Rodríguez Nino  Servicios
Rodríguez Acebes Gema  Servicios
Rodríguez Barrionuevo F. Javier  Consultoría
Rodriguez Fernandez Julian  Industria
Rodriguez Gutierrez Ana Mª 
Rodríguez Marín Agapito Otros
Rodríguez Pazos Miguel
Rodríguez Presencio Paz  Servicio Integrales de Limpieza
Rodríguez Queiruga  José Francisco Consultoría
Rodríguez Rubio Jose Manuel  Abogacía
Rodriguez Ruiz Miriam 
Roiz Antonio Mañas Inmobiliario
Rojano Jorge Jose Luis 
Rojo Carlos 
Roldan Navarro Alberto 
Rollán Juan Carlos  Servicios
Romero Monteserín José María
Roselló Lloreda Humberto Consultoría
Rosero Ortega Merci 
Rubio Millán Juan Francisco 
Rubio Ramiro Javier Consultoría
Rubio-Manzanares Alvarez Enrique  Industria
Rufer Richard
Ruiz Jara Irene  Consultoría
Ruiz-Salinas Martín Pascual Financiero e Inmobiliario
Rute Berbel Encarnación Servicios
Sáenz de Ormijana Javier Servicios
Saez Juan Antonio  Consultoría
Saez Jose Manuel Industria
Sáez Calvo José Antonio 
Salvador Gómez Jordi Consultoría
Sanabria Diego  Otros
Sanchez Agrelo Julio  Consultoría
Sánchez Barrón Mario Pablo 
Sánchez de Arriba Angel Industria
Sánchez de Lara Fernando Consultoría
Sánchez Gil José Luis
Sánchez Haro Francisco Ramón  Servicios
Sánchez Huerta Manuel  Abogacía
Sánchez Ramos Inmaculada  TIC
Sanchez Sanchez Jesús Relaciones institucionales y comunicación
Sánchez-Largo Rodríguez Ernesto Consultoría
Sandin de la Arada Beatriz  Industria
Santamaria Arturo  Servicios
Santamaría Paz  Servicios
Santamaria Martin Miguel  Consultoría
Santana Alejandro
Sanz Sanchez Maria Luisa  Industria
Sarralde Fernández-Tapias Pia Editorial
Sastre Julián 
Sendra Castañer Vicente Servicios
Senín Estor Oscar Servicios
Serra De Alaminos Ignacio  Servicios
Sierra Chavarri  Rubén  Logística y transporte
Silvestre Martínez Francisco  Servicios
Snej Almenara Sámer  Consultoría
Sobejano Jaime Otros
Soler  Ana
Soria Sonia
Soriano Moreno-Luque Mercedes
Sosnowski Javier 
Soto Santos Rafael  Banca
Suarez Perilla Diego  Agro / alimentos / datos
Suero David 
Tabuenca Narvión Pedro  Asesoría
Tallón Burón Pilar Otros
Tarrés Maria Dolores  Arte
Tejeda Sandoval Julian  Promoción Inmobiliaria, Construcción, Hostelería, Produccion agrícola y ganadera entre otros.
Tejerina Javier
Tejero de Pablos Juan Carlos
Tenorio Isidro
Teruel Cano Francisco
Todolí Guerola Rafael 
Tolosa Juan Miguel  Elaboración y comercialización de vino. Enoturismo
Tomas Merino Jose Carlos 
Tornero Jimenez Antonio  Telecom/Seguridad/Energías renovables
Torralbo Encarnación
Torregrosa Alfonso  Software
Torres Giné Enric
Torrijos Lledó Mónica  Consultoría Recursos Humanos, mentoring y coaching
Torrón Alfonso
Trujillo Pons Francisco 
umpierrez cristina
Unterlöhner Anna
Vadillo Arantxa 
VALLEJO SANTIAGO
Vallvé Bethencourt Ramón  Consultoría
Vaquero Laguna Nuria  Servicios
varela marta
Varela García Astrid  Inmobiliario
Vecino David
Vega Francisco Industria
Vega Victor Suministros industriales
Vega Martín Maria Luisa 
Vegas Manuel
Velasco Iglesias Alejandro  Tecnología
Vicente-Ruiz Jiménez María Soledad 
Vileikis  Juliet 
Villa Laura  Servicios
Villalón Ferrero Cristian  Mayorista y Fabricante para el suministro industrial, ferretería y bricolaje.
Villapalos Aguilar  Javier
Villar Javier  Consultoría
Villén Naranjo Manuel  Industria
Villuendas Laura  Consultoría
Visedo Irene Urbanismo, inmobiliario, civil
Vivas Javier IT
Vives Guillemat Delfí Otros
von der Wettern Lars
Yus Arjona Oscar  Servicios
Zahera Perez Manuel  Industria
Zapata Fiedler Lara 
Zurita Izquierdo Marlow Servicios
Ana Mobiliario
Federico  Ingeniería Consultoría